В городах Приднестровья проходят Президентские ёлки

Подарки от главы государства получили ребята из Дубоссар, Слободзеи и Григориополя

В Дубоссарах сегодня прошла Президентская елка для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также для детей защитников Приднестровья с инвалидностью — членов организации «ОДИВ».

Елку главы государства организовали во Дворце детского и юношеского творчества. По традиции с наступающим Новым годом малышей поздравляют представители дубоссарской госадминистрации.

«Дорогие ребята! От имени и по поручению нашего Президента Вадима Николаевича Красносельского и главы госадминистрации Руслана Ивановича Чабана поздравляю вас с наступающим Новым годом. Пусть он принесет вам только радость и хорошее настроение! В преддверии праздника вас ждут сладкие подарки. Отдельные слова благодарности коллективу ДДЮТ за прекрасную программу», — отметила заместитель главы дубоссарской госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец.

Воспитанники Дубоссарского ДДЮТ подготовили в этом году современное театрализованное новогоднее представление. На сцене Дворца злые герои – «эпидемиус -2022», «бациллы» и «вирусы» — хотели отменить Новый год и помешать Деду Морозу со Снегурочкой приехать к ребятам на праздник, но добрые силы им помешали. Волшебные герои  вместе с элексирами здоровья и санитайзерами победили злых бацилл, и праздник состоялся. Ребята вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки.

«Спасибо за праздник. Дети радуются и мы. Я помню такие представления с 1995 года. У нас и старшая дочь приходила на елку, а сейчас сын. Хорошо, что есть такая традиция для детей организовывать такие праздники, подарили новогоднее настроение», — рассказал защитник Приднестровья Эдуард Дудий.


В Слободзейском районном Доме культуры для ребят с ограниченными возможностями также провели Новогоднюю президентскую ёлку. На праздник прибыли дети и их родители из всех населённых пунктов Слободзейского района, говорится на сайте местной госадминистрации.

С наступающими новогодними праздниками виновников торжества поздравил глава района Василий Тищенко.

В продолжение артисты ДК показали ребятам спектакль «Новый год в Зазеркалье». Затем Дед Мороз и Снегурочка пригласили всех участников этого праздника на сцену, водили с ними хоровод, все желающие также смогли рассказать главному новогоднему волшебнику свои стихотворения.

Все ребята в этот день получили сладкие подарки от Президента ПМР Вадима Красносельского. Тем детям, которые не смогли прийти на праздник, презенты доставят на дом. Всего подарки от Президента вручат 220 детям из всех населённых пунктов Слободзейского района.


Традиционно в Григориополе праздник состоялся в районном Доме культуры и спорта. На сказочное представление «Новогодний переполох» были приглашены 118 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники ДК подготовили яркую новогоднюю программу.

Author: admin

Добавить комментарий