Сенатор Джабаров: Приднестровцы никогда не допустят, чтобы Молдова стала территорией НАТО

Сенатор Джабаров

Приднестровье, где подавляющее большинство граждан — это граждане России, никогда в жизни не допустят, чтобы территория Молдовы стала территорией НАТО. К идее вступления в Альянс прохладно относится и большинство граждан самой Молдовы. Такое мнение высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

По его словам, то, что президент Санду, «спит и видит свою страну в составе НАТО и Евросоюза, — это однозначно».

«Она и не скрывает. Будучи гражданкой Румынии, возглавляет другое государство. Я думаю, что это нереально. Молдавия все-таки по своему потенциалу, промышленному, экономическому, людскому, в конце концов, — это не Украина, очень небольшая страна. И она даже не сможет нормально сопротивляться, если вступит в открытую конфронтацию с РФ», – отметил Джабаров.

Сенатор, который не раз бывал в Молдове на выборах в качестве наблюдателя, уверен, что молдавский народ достаточно прохладно относится к идеям Санду войти в НАТО.

«Да, они хотят войти в Евросоюз, но про НАТО, я думаю, что они опасаются забираться в эту структуру, потому что они видят даже по Украине, чем это может закончиться для их страны. Тем более что есть Приднестровье, где подавляющее большинство граждан — это граждане России, которые, конечно, никогда в жизни не допустят, чтобы вся территория Молдавии стала территорией НАТО. Поэтому я думаю, это из области ее (Санду) желаний, надежд, мечтаний, но не более того», – заключил Владимир Джабаров.

Author: admin

Добавить комментарий