Будущее проевропейского курса Молдовы под угрозой: Партия Санду теряет поддержку перед выборами 2025 года

В столице Молдовы, Кишинёве, возникли опасения по поводу того, что будущий молдавский парламент может утратить свой проевропейский характер.

Партия «Действие и солидарность» под руководством Майи Санду заметно теряет популярность среди избирателей, и существует риск того, что после парламентских выборов 2025 года проевропейского большинства может не сформироваться.

Эти опасения были высказаны бывшим депутатом парламента Молдовы, представителем прозападного блока ACUM, Александром Слусарём.

По его мнению, результаты недавних местных выборов свидетельствуют о заметном снижении доверия граждан к партии «Действие и солидарность». Поддержка, оказанная этой партии на выборах 2021 года, сейчас сокращается, и существует опасность того, что после голосования 2025 года у проевропейских сил может не быть четкого большинства в парламенте.

Слусарь подчеркнул необходимость беспокоиться о том, чтобы в 2025 году демократический процесс выборов не подорвал европейский курс страны.

Анализируя числовые показатели, он отметил, что больше нельзя полагаться на то, что партия «Действие и солидарность» будет представлена большинством. Он подчеркнул, что для достижения целей необходимо, чтобы данная партия извлекла уроки из своих прежних ошибок и не прекращала свои декларации согласованными действиями.

Author: admin