Найдено тело дезертира угнавшего российский вертолет

В ГУР Украины заявили о смерти россиянина, угнавшего вертолет

Читайте также: Украинская разведка пообещала $500 000 российскому летчику, угнавшему вертолет

Изначально информация о гибели Кузьминова в Испании появилась в испанских СМИ, однако в публикациях были нестыковки. В гражданской гвардии Испании сообщения об убийстве Кузьминова не подтверждают.

«Подтверждаем факт смерти», — приводит «УП» сообщение ГУР, передает rtvi.com

«Он же решил переехать в Испанию вместо того, чтобы быть здесь. Из того, что знаем: пригласил свою бывшую к себе и нашли застреленным», — утверждает источник украинского издания.

Читайте также: ГУР показало фильм о пилоте РФ, улетевшем в Украину на Ми-8 вместе с экипажем

По словам неназванного собеседника «УП», неподалеку якобы нашли сгоревшую машину, на которой, предположительно, «уходили ликвидаторы».

Соседи Кузьминова рассказали сотрудникам правоохранительных органов, что «иностранец вел себя неадекватно, часто кричал, вел пьяную болтовню и рассказывал много историй о своей прошлой и настоящей жизни», говорилось в публикации. Утверждалось, что у полиции якобы возникла версия, что украинские спецслужбы устранили неудобного свидетеля.

При этом изначально о произошедшем написала газета ABC, отметившая, что тело 33-летнего украинца нашли на пандусе гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте с пулевыми ранениями. Между тем Daily Information сообщило, что тело обнаружили еще 13 февраля в коттеджном поселке в районе Ла-Кала, отметило агентство.

Читайте также: Украина раскрыла детали операции по захвату вертолета Ми-8 ВС России

Телеграм-канал «Осторожно, новости» обратил внимание, что возраст погибшего — 33 года — и возраст Кузьминова не совпадают: Кузьминову было 28 лет. Кроме того, издание Eureka news, на которое ссылается ТАСС, не имеет сайта, у него есть только аккаунт в соцсети X и телеграм-канал, замечает «Осторожно, новости».

Украинское издание «Страна.ua» также отметило, что в сообщениях о смерти Кузьминова «есть ряд нестыковок». Многие СМИ предполагают, что информация «была вбросом», добавило издание. В гражданской гвардии Испании не смогли подтвердить сообщения об убийстве Кузьминова.

Author: admin