Лукашенко предсказывает объединение Молдовы и Румынии

Президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко

Союз Румынии с Республикой Молдова будет теснее, чем когда-либо, считает президент Беларуси Александр Лукашенко. Точнее, «Запад запихнёт Молдову в Румынию», так образно выразился белорусский лидер.

Скандал на тему Приднестровья вызывает озабоченность на международном уровне, и эта тема заставила задуматься и президента Беларуси. Александр Лукашенко считает, что план Запада состоит в том, чтобы сделать возможным объединение Румынии с Республикой Молдова. Лукашенко считает, что таким образом Республика Молдова станет западной силой.

Журналисты во время общения с Лукашенко упомянули о Приднестровье как еще одной потенциальной горячей точке в нашем регионе. Ведь в информационном поле уже звучали предупреждения о возможной провокации, о скоплении техники на украинско-молдавской границе. В этой связи у главы государства спросили, возможно ли, по его мнению, что Украина откроет второй фронт, пишет БЕЛТА.

«Я в это не верю, — сказал белорусский лидер. — Это им невыгодно. Запад хотел бы одним ударом решить проблему с Россией и в Приднестровье закрыть эту «серую дыру», как они говорят, и объединить Молдову, запихнуть ее в Румынию или сделать прозападной. Это их цель. Украинцам это не надо. Я не верю, что украинцы одуреют и развяжут какой-то второй фронт».

Вместе с тем в Приднестровье присутствуют российские военнослужащие и техника, вооружение, которые в случае чего смогут дать ответ, и тогда, как заметил Президент, мало не покажется.

Александр Лукашенко считает, что ситуация в Приднестровье используется Западом, чтобы дестабилизировать обстановку в регионе. «Везде надо все расшатывать — это в интересах Запада. Я не верю, что украинцам это надо. Если они откроют там второй фронт — это смерти подобно», — сказал Александр Лукашенко.

Author: admin

Добавить комментарий