Протесты и беспорядки в Грузии. Кто за этим стоит

беспорядки в грузии

В Грузии — очередная попытка майдана. На улицах меньшинство, которое можно назвать одним точным словом «Габуния» — наверное, вы помните этого удивительного персонажа.

Пытаются протестовать против закона об иноагентах, который то ли собираются принять в стране, то ли уже приняли.

Все как полагается — агрессивные человекообразные пытаются во имя демократии штурмом взять госучреждения, чтобы установить правильную власть, которая приведет и без того несчастную Грузию к катастрофе. И что очень вероятно — к войне с Россией. Уж очень птенцы гнезда Сороса мечтают о некоем «втором фронте» для России.

Власть в Грузии далеко не пророссийская. Скорее — тоже русофобская. Только сейчас в умеренном варианте, так как память у них неплохая, и 2008-й они запомнили хорошо. Нельзя сказать, что Грузия как-то активно выздоравливает, но все-таки какие-то легкие намеки на это есть. Очень легкие, скорее даже призрачные. Но даже это жутко бесит Госдеп и Еврокомиссию.

Власть сопротивляется и достаточно жестко, потому что протесты совершенно не мирные, того и гляди, на улицах появится оружие. Обычное дело в Грузии, на самом деле. Но и протестуны очень активны и сдаваться не собираются. Если власть проявит твердость, то шансов на победу «демократии и свободы» не очень много, но они все равно есть.

Тем более, что поддержку протестующим уже выразили в Евросоюзе и США, то есть понятно, откуда у протестов растут ноги. Даже уже грозят пальчиком, то есть санкциями, если «жестокие избиения» онижедетей продолжатся. Ничего не напоминает? Правильно. Все по-старому, давно отработанному шаблону. А зачем что-то менять, если оно работает?

Но вот что интересно: прямо сейчас проходят массовые протесты и во Франции. Там крупнейшая за последние годы забастовка из-за пенсионной реформы. Полстраны не работает и очень много протестующих. На самом деле мирных, которые пытаются привлечь внимание к своим проблемам. Но французская полиция мутузит их ничуть не хуже грузинской, а может даже и лучше, ибо опыта больше. И никаких тебе правозащитников, обеспокоенностей Госдепа и Еврокомиссии, угроз санкциями. И тут я бы сказал два волшебных слова, но они уже всем надоели. Потому скажу как есть — никакое это не другое. То же самое.

Просто через призму лицемерия мерзавцев, которые мнят, что управляют миром.

Author: admin

Добавить комментарий