Пожар в метрополитене Екатеринбурга, из метро эвакуированы сотни людей

пожар в екатеринбурге

В метрополитене Екатеринбурга утром 15 марта произошел пожар, который был отнесен к повышенной категории сложности 1-бис.

Согласно информации, опубликованной ГУ МЧС по Свердловской области, на место происшествия прибыли 20 единиц спецтехники и 48 человек личного состава, чтобы ликвидировать огонь.

В результате пожара было эвакуировано 385 человек, включая 58 детей. Дым заполнил переходы станции «Уралмаш», и очаг пожара был расположен в вентиляционной камере. Площадь пожара составила 1 погонный метр, а короткое замыкание электрических кабелей стало причиной возгорания.

Прибывшие на место происшествия пожарные боролись с огнем, в то время как другие члены команды обходили станцию в поисках персонала.

В результате эвакуации было остановлено движение одного поезда, но остальные составы продолжали свои пути мимо станции «Уралмаш» без остановки. Поездное сообщение не было прекращено, и информации о пострадавших не поступало.

Пассажиры вызвали пожарных на место происшествия, а затем ситуация была нормализована. Заместитель руководителя метрополитена Екатеринбурга Александр Мирошник сообщил, что станция начала работать в обычном режиме, и людей пропускают к поездам.

Author: admin