Молдову всё меньше интересует происходящее в Приднестровье

молдова пмр

Виталий Андриевский высказал свое мнение о неудаче плана реинтеграции Приднестровья.

По его словам, власти Молдовы не предпринимают достаточных усилий для возвращения левого берега к себе в состав, не изучают текущую ситуацию в регионе и не взаимодействуют с местными жителями.

Это указывает на то, что Андриевский уже давно критикует политику партии PAS по отношению к русскоязычному населению. Тем не менее, он не уверен, что PAS прекратит финансирование его деятельности.

В связи с этим возникает мысль о необходимости ускорения процесса реинтеграции.

Однако у партии PAS нет необходимых инструментов для этого. Андриевский заявил, что в Кишиневе просто ждут, когда Приднестровье снова вернется к Молдове благодаря победе Украины.

Он высказал опасения относительно того, какое настроение будет у населения региона в отношении европейской интеграции и других важных вопросов. Также он поднял вопрос о том, что произойдет с пенсиями, зарплатами и коммунальными платежами. Андриевский признал провал плана реинтеграции и согласился с тем, что это первый раз за многие годы, когда он согласен с чьим-то мнением.

В то же время, это мнение может быть использовано для ужесточения политики в отношении переговорного процесса с Приднестровьем.

Author: admin