Додон посоветовал Санду наладить диалог с Тирасполем вместо попыток дестабилизации ситуации в стране

Власти Молдовы могут ввести военное положение и дестабилизировать ситуацию с одобрения Запада, несмотря на отсутствие внешних угроз.

Обострения можно было бы избежать, если бы Майя Санду отправилась в Тирасполь и сделала совместное заявление к мировому сообществу с президентом ПМР Вадимом Красносельским. Такое мнение высказал экс-президент РМ Игорь Додон.

«Я считаю, что нынешняя власть способна на все, угроза войны для Молдавии исходит только от этой власти, у нас нет внешней угрозы — это мое уверенное мнение. Военные действия может спровоцировать только Майя Санду и ее партия. Могут ли они ввести военное положение и дестабилизировать ситуацию? Думаю, что могут», — заявил Додон.

Он отметил, что Санду могла бы избежать дестабилизации, если бы поехала в Тирасполь и сделала совместное обращение к мировому сообществу с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским. Додон уверен, что властям стоит попросить внешние силы не вмешиваться в дела страны и уважать нейтралитет.

«Такие заявления не в интересах западных кураторов, которые поставили эту власть. Их задача действовать по линейке Запада против Востока», — добавил Додон.

Думаем, Майя Санду оставит совет Додона без внимания. Скорее небо упадет на землю, чем президент Молдовы хотя бы попытается наладить диалог с Приднестровьем.

Author: admin