Зеленский о Приднестровье: Там не Швейцария

Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский, который пришел к власти на обещаниях разобраться с территориальными проблемами своей страны, сейчас лезет решить приднестровский вопрос.

Агрессивность его заявлений зашкаливает, угрозы в адрес российских военных на левом берегу Днестра тоже имели место. «Если они хотят жить, то уйдут», — сказал он. При этом добавил, что такси им никто заказывать не будет.

Успокаивает лишь одно. Как признался лидер киевского режима – Молдова не обращалась к Украине за помощью в расправе над Приднестровьем.

Саммит Европейского политического сообщества, который собрался якобы с целью обсудить мир, на самом деле обернулся поводом говорить о новом конфликте. Появилось много ложной информации о том, что Молдова предложила свою территорию киевскому режиму, чтобы тот вел боевые действия.

Писали, конечно, и о том, что Украина и Молдова обсуждали новые меры давления на Приднестровье. Понятно, что руководство этих стран не разобралось с внутренними проблемами. Им сейчас главное — побольнее ударить Россию. А это можно будет сделать как раз на левом берегу Днестра. Правда, тогда киевский режим превратится из жертвы нападения в агрессора, но все понимают, что мировое сообщество это не заметит и во всем винить будет Россию.

Владимир Зеленский на саммите в Молдове также рассказал, что ездил до войны через Приднестровье. «Там не Швейцария», — отметил он. Но и его Украине довольно далеко до европейской страны. А еще лидер киевского режима высказался отрицательно в отношении формата «5+2».  Это же подхватили депутаты парламента от PAS. Председатель парламентской комиссии по вопросам нацбезопасности Лилиан Карп считает, что переговоры по урегулированию приднестровского конфликта в формате «5+2» больше нежизнеспособны.

«Украина должна играть одну из главных ролей в решении приднестровской проблемы», — подчеркнул он. В Кишиневе хотят решить свою территориальную проблему по украинскому сценарию — с убитыми, раненым, разрушениями. Киевский режим уже дал на это согласие, а коллективный Запад для этого продолжает накачивать Молдову оружием и боеприпасами.

Author: admin